Путин, наконец, ответил на вопрос об участии в выборах 2018 года
29.01.2016 13:30

Президент России Владимир Путин еще не принял решение, выдвигаться ли на выборах главы государства в 2018 году. Об этом журналистам сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает РБК.

Вопрос о том, будет ли Путин выдвигаться на следующих выборах, был поднят в контексте обсуждения заявления Белого дома, который ранее поддержал высказывание представителя Минфина США о коррумпированности российского президента.

Путину неоднократно задавался вопрос о его участии в выборах 2018 года. В декабре 2014 года во время большой пресс-конференции он отмечал, что говорить о выборах 2018 года рано — «кому бы то ни было».

При этом ранее в интервью ТАСС он не исключал, что будет баллотироваться на новый срок. Он напомнил, что такой шанс Конституция ему предоставляет, но добавил, что не желает оставаться президентом пожизненно.

В марте 2015 года Путин допустил, что на выборах 2018 года главой государства может быть избран другой человек.

«Президентские выборы в России в 2018 году. Но я уверен, что кто бы ни был тогда главой Российского государства, он с удовольствием примет участие в этом мероприятии», — сказал тогда президент.