Глава Европарламента доказывал Гройсману, что в Европе нет слабаков
01.03.2016 08:06

В Европарламенте не устали от Украины.

Об этом заявил глава Европарламента Мартин Шульц в ходе совместной с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом пресс-конференции в Брюсселе, передает Интерфакс-Украина.

"В Европарламенте совсем нет признаков усталости (от проблем в Украине. - Ред.). Мы инвестируем так много времени и энергии в Украину – это не означает, что мы устали", - заявил Шульц.

По его словам, дискуссии, которые проходят в Европарламенте о санкциях в отношении России до полного выполнения Минских соглашений, "совсем не являются признаком усталости от Украины".

В свою очередь Гройсман отметил, что "усталость – это слабость". По словам спикера украинского парламента, для того, чтобы преодолеть те вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной, в том числе внешнюю агрессию со стороны Российской Федерации, надо быть сильными.

Гройсман выразил уверенность, что демократический мир сильнее вызовов, которые стоят перед ним, и в итоге "будет восстановлена территориальная целостность Украины, и будет мир на континенте".

Спикер украинского парламента также напомнил, что внутри Украины также проходят достаточно сложные процессы реформ и изменений, и выразил уверенность, что этот вызов также будет выполнен. "Украина выполнит свое домашнее задание", - сказал он.

Напомним, ранее Шульц заявил, что Европейскому Союзу (ЕС) необходима стабильная Украина, а для повышения стабильности Украине нужна солидарность ЕС.