Украинец выиграл бронзу на чемионате мира по биатлону. ВИДЕО
05.03.2016 15:08

В субботу, 5 марта, на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в норвежском Холменколлене, состоялся мужской спринт. Украинский биатлонист Сергей Семенов показал отличный результат, впервые в карьере добыв бронзовую награду.

27-летний черниговец после великолепной смешанной эстафеты, снова доказал, что находится в идеальной форме. Сергей идеально отстреляв, дал настоящий бой королю биатлона Бьёрндалену, проиграв ему на финише лишь 0.7 секунды, передает Обозреватель.

Александр Жирный также похвастался отменной точностью, но ходом серьезно уступил всем конкурентам - лишь 28-й, Артем Прима с одним промахом - 22-й, Дмитрий Пидручный завершил гонку 44-м (2 неточных выстрела).

"Золото" завоевал лидер общего зачета Мартен Фуркад. Это восьмая победа знаменитого француза на чемпионатах мира.