Надежду Савченко доставили на оглашение приговора: суд оцеплен силовиками и казаками. ФОТО
21.03.2016 09:02

Украинская летчица Надежда Савченко доставлена в Донецкий городской суд Ростовской области.

В 11:00 21 марта начнется вынесение приговора по делу об убийстве российских журналистов на востоке Украины, передает Интерфакс Украина.

Как отмечается, автомобиль, в котором находится Савченко, заехал на территорию суда. Сотрудники полиции усилили меры безопасности у здания Донецкого городского суда.

"Периметр суда огорожен, подход к нему охраняют полицейские, бойцы ОМОНа с оружием и казаки. Движение транспорта на улице Ленина, где расположен суд, ограничено. У суда уже начали собираться представители СМИ", - говорится в сообщении.

Как передает УНИАН, Ленинский проспект города, где находится здание суда, оцеплен российскими правоохранителями, движение по проспекту остановлено.

В радиусе 50 метров от суда натянута красно-белая лента, которая ограничивает подход к суду. На месте дежурят несколько десятков российских полицейских, людей в камуфляжной форме, а также местных казаков.

На данный момент журналистов в здание суда не пропускают, начало оглашение приговора запланировано на 10.00 по киевскому времени.