Каськива будут искать «всем Интерполом»
25.03.2016 15:49

Национальная полиция и Генеральная прокуратура будут обращаться в Интерпол для объявления в международный розыск бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива. Об этом УНН сообщил в комментарии пресс-службы министерства внутренних дел Артем Шевченко.

По словам А.Шевченко, Национальная полиция и Генеральная прокуратура будут обращаться в Интерпол для объявления в международный розыск В.Каськива.

"Будут применены все международные каналы, которые применяются в таких случаях для того, чтобы провести розыск за рубежом", - добавил он.

Напомним, 25 марта, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что экс-главе Госинвестпроекта В.Каськиву сообщено о подозрении по ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

А.Аваков объяснил, что речь идет о хищении государственных средств в 2012-2013 годах - в размере 7 500 000 грн, согласно договору об оказании рекламных услуг ООО "Глория". Договор оказался фиктивным.

В МВД также отметили, что по решению суда В.Каськив, который долгое время скрывается за границей, объявлен в розыск. Его имущество арестовано.