Грозят ли Украине бомбежки «сирийских орлов»? Данные на пилотов Путина. ФОТО
28.03.2016 10:58

Украинские расследователи обнародовали данные на российских пилотов Су-34, которых после войны в Сирии могут отправить бомбить Украину.

Россия продолжает вести против Украины необъявленную войну, чередуя интенсивность военной, экономической и политической составляющей. А информационная компонента этой войны неизменно сохраняет высокий градус накала страстей, пишет Informnapalm.

"Все горячие точки, в которых участвует российская сторона как в Украине, так и на Ближнем Востоке, связаны между собой единым замыслом, который осуществляет Кремль в погоне за своими геополитическими амбициями", — отмечается в публикации.

"С 15 марта, согласно распоряжению В. Путина, было объявлено про начало вывода основной части российской военной группировки из Сирии. Официальный Кремль не признавал участие в операции сухопутных воинских частей, поэтому анонсированный вывод касается только авиационной компоненты. Уже с 16 марта волонтерами InformNapalm была замечена активация информационной подготовки РФ к обоснованию возможного использования авиации против Украины. Опасность подобного сценария и подготовка России к нему указывались нами и ранее, но комплекс сдерживающих факторов продолжает отсрочку часа "Х", при этом не снижая уровня рисков", — говорится в статье.

"25 марта мнение о том, что после вывода войск России из Сирии возросла угроза применения ее боевой авиации на Донбассе, высказал и представитель Главного управления разведки МО Украины Вадим Скибицкий. Учитывая все вышеперечисленные факторы, а также незаконное удержание и вынесение судебного приговора украинской летчице Надежде Савченко, в котором российская сторона по сфабрикованным данным приговорила украинку к 22 годам лишения свободы, волонтеры международного сообщества InformNapalm решили предоставить данные на настоящих военных преступников, причастных к сотням смертей мирных сирийских граждан", — отмечается в публикации.

"Также, учитывая их боевые навыки и места несения службы, эти лица могут стать первыми исполнителями преступных приказов по бомбежке территории Украины. В данном OSINT-расследовании мы представляем информацию на пилотов фронтовых бомбардировщиков Су-34, которые не вошли в ранее опубликованные расследования и инфографику с личными данными на 32 офицеров из состава 20 экипажей самолетов ВКС РФ, замеченных в Сирии во время выполнения боевых задач", — говорится в статье.

Отмечается, что вся информация собрана благодаря видеосюжетам российских телеканалов и публикаций СМИ.

Подтверждено участие в Сирийской операции

Захаров Андрей Иванович, майор, штурман 47-ого ОСАП, Воронеж, Воронежская область. За убийства мирного населения Сирии был награжден "орденом мужества".

Мельников Олег, капитан, заместитель командира авиационной эскадрильи 47-ого ОСАП, Воронеж, Воронежская область. В Сирии, летал на Су-34 бортовой номер 22 "красный".

Чечеткин Алексей, капитан, штурман 47-ого ОСАП, Воронеж, Воронежская область. В Сирии, летал на Су-34 бортовой номер 22 "красный". Награжден медалью "За отвагу".

Андрей Александрович, майор, заместитель командира авиационной эскадрильи 47-ого ОСАП, Воронеж, Воронежская область. В Сирии, предположительно, летал на Су-34 бортовой номер 25 "красный", RF-95811. Получил звание "героя Российской Федерации" за убийства мирного населения Сирии.

Романов Виктор Михайлович, полковник, старший штурман-испытатель лётно-испытательного центра 929 ГЛИЦ. Получил звание "героя Российской Федерации" за убийства мирного населения Сирии.

Предположительно участвовали в Сирийской операции на ротационной основе

Штурбабин Сергей, штурман, летчик первого класса 559-ого БАП, Морозовск, Ростовская область. В Сирии, предположительно, летал на Су-34 бортовой номер 03 "красный".

Передерий Андрей, капитан, штурман 47-ого ОСАП, Воронеж, Воронежская область. В Сирии, предположительно, летал на Су-34 бортовой номер 26 «красный», RF-95807. 4 июня 2015, во время неудачного приземления фронтового бомбардировщика Су-34 на аэродроме Бутурлиновка, Передерий и Барашев, которые были на борту, получили легкие ранения.

Барашев Дмитрий, майор, командир звена 47-ого ОСАП, Воронеж, Воронежская область. В Сирии, предположительно, летал на Су-34 бортовой номер 26 «красный», RF-95807. 04 июня 2015, во время неудачного приземления фронтового бомбардировщика Су-34 на аэродроме Бутурлиновка, Передерий и Барашев, которые были на борту, получили легкие ранения

Участвовали в Сирийской операции, но не опознаны

На скриншоте ниже, члены экипажей самолетов Су-34, личность которых не идентифицированы. Вернулись из Сирии 15 марта.

Фото Informnapalm

"Все вышеперечисленные офицеры были взяты на контроль, детальная информация о них передана в ответственные структуры. В случае попытки ими, либо их коллегами, осуществить преступный приказ против Украины, против них будут применены "санкции". Также данные лица должны быть привлечены к военным трибуналам, в ходе которых будет тщательно расследовано их участие в геноциде сирийского народа", — отмечается в публикации.