04.01.2005 13:38
На днях в зоне ответственности украинского миротворческого контингента в Республике Ирак – городе Эн-Нумании была введена в эксплуатацию новая медицинская клиника.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, это учреждение стало очередным гуманитарным проектом по восстановлению социальной инфраструктуры города, реализованным при содействии отдела поддержки правительственных структур 7-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины.

Во время недавней встречи с мэром Эн-Нумании Наджи Хасаном специалисты определили круг проблем, в решении которых украинские миротворцы могли бы оказать помощь. Как выяснилось, наиболее актуальным вопросом для местных органов власти было расширение районной больницы, которая расположена в одном из беднейших районов города.

Во время церемонии торжественного открытия и введения сооружения в эксплуатацию командир 7-й омбр генерал-майор Сергей Попко отметил, что в ближайшее время с помощью украинцев будет реализован еще ряд гуманитарных проектов, которые будут содействовать скорейшему преодолению трудностей послевоенного восстановления страны.