06.01.2005 11:35
Недалеко от населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района Чечни сотрудники разведывательного подразделения федеральных сил обнаружили и ликвидировали базу боевиков. Об этом сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе (РОШ).

База состояла из четырех замаскированных землянок, вместимостью до 15 боевиков. В землянках были оборудованы места для приготовления пищи и две позиции наблюдения за подходами к базе. В ходе досмотра базы обнаружен тайник. В нем находились артиллерийский снаряд калибра 152 мм, два спальных мешка, два комплекта горных костюмов, четыре разгрузочных жилета, медикаменты и религиозно-экстремистская литература. В одной из землянок сотрудники разведывательного подразделения также обнаружили пакет с 15 граммами героина, расфасованного в готовые к применению дозы.

"Постройки базы уничтожены путем подрыва. Оперативно-следственной группой проводятся мероприятия по розыску и задержанию членов группы", - сообщили в РОШ.

//РИА «Новости»