Любимое лакомство может быть опасно для мужского здоровья
12.04.2016 15:00

Готовая мясная продукция может быть опасна для мужского здоровья. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения (США), сообщил golos.ua.

Как отмечают специалисты, в обработанном мясе, колбасе, салями, приготовленной или сырой ветчине, паштетах и т.д.- высокое содержание транс-жиров, соли и консервантов.

Медики отмечают, что регулярное их потребление вызывает снижение мужской фертильности.

Исследователи анализировали пищевое поведение и здоровье 141 мужчин в течение 7 лет.

Оказалось, что мужчины, которые регулярно ели бекон и другие виды обработанного мяса, на 34% реже становились отцами, чем люди с другими пищевыми привычками.

Ученые отмечают, что мясо является основным источником насыщенных жиров, что объясняет снижение количества сперматозоидов у мужчин.

При этом мужчины, которые потребляют больше обработанного мяса, отличаются повышенным индексом массы тела и высоким потреблением алкоголя, кофеина, белков, жиров, общего количества калорий и более низким потреблением углеводов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.