Капуста и морковь защитят самую выдающуюся часть женского тела
12.04.2016 15:39

Капуста и морковь защищают от рака груди. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Университета Бостона (США), сообщил Golos.ua.

В течение 12 лет исследователи изучали рацион питания более 50 тысяч женщин. За это время у 1300 из них был обнаружен рак груди.

Сравнивая здоровье испытуемых и их рацион, ученые обнаружили, что среди овощей, обладающих защитным эффектом, наиболее полезна капуста брокколи, листовая капуста, белокочанная капуста и морковь.

Так, потребление более трех порций моркови в неделю снижает риск развития рака груди на 17%.

Однако медики отмечают, что факт наличия овощей в диете может указывать на склонность вести здоровый образ жизни в целом.

По словам специалистов, кроме потенциального защитного эффекта от рака груди, овощи обладают целым рядом других полезных свойств, в частности, защищают от болезней сердца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.