Мнение: В новый Кабмин лезет «провинциальная политика»
12.04.2016 14:04

Провинциальная политика, которая перекочевывает в Кабмин, не нужна Украине.

Такое мнение в комментарии 112 Украина заявил нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко.

"Слишком много у нас было провинциальности именно в работе парламента. К сожалению, эта провинциальность перекочевывает на само правительство, и провинциальная политика, она сейчас не нужна Украине. Сейчас очевидно, что нужен инновационный, передовой подход. Я там вижу много фамилий, которые связаны непосредственно с окружением Гройсмана. Кроме того, если мы вообще посмотрим, то за этим всем стоит президент, как режиссер, как кукловод", - заявил Луценко.

Напомним, сегодня фракция БПП провела заседание в стенах парламента при участии Петра Порошенко. По словам главы фракции БПП Юрия Луценко, на должность первого вице-премьера будет предложена кандидатура Виталия Ковальчука, на пост вице-премьера по евроинтеграции - Иванны Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер по гуманитарным вопросам – Павел Розенко, министр Кабмина – Александр Саенко, министр образования – Лилия Гриневич, министр соцполитики – Максим Нефедов, министр финансов – Александр Данилюк, министр здравоохранения – Андрей Рева.

В новом Кабмине останутся на своих должностях: министр внутренних дел Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, министр иностранных дел Павел Климкин, министр обороны Степан Полторак.