Список продуктов, способствующих быстрому старению кожи
13.04.2016 15:19

Сладости и копчености способствуют быстрому старению кожи. Об этом сообщила диетолог Оксана Скиталинская на своей странице в Facebook, передает Golos.ua.

“Старение кожи, в частности, происходит из-за нездоровойеды - сладостей, жареного, копченостей, а также дефицита витаминов группы В (биотина), витамина С, магния, цинка, омега-3 жиров, фитонутриентов, таких, как каротиноиды”, - написала она.

Для того, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой, специалист советует вводить в рацион разноцветные овощи и ягоды, злаковые; оливковое масло первого оттиска, орехи, семена, омега-3 жиры, каротин, куркуму, имбирь, зеленый чай.

«Они оказывают противовоспалительное действие, способствуют регенерации кожи защищают от негативного воздействия ультрафиолета. Витамин С стимулирует синтез коллагена, от которого зависит упругость кожи (петрушка, капуста и т.д.). Магний и цинк укрепляют барьерные функции кожи (отруби, злаки, цельнозерновой хлеб и т.д.). Белковые продукты нужны для обновления клеток кожи (кисломолочные, яйца, бобовые, рыба)», - отметила О. Скиталинская.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.