06.01.2005 14:32
Победители и призеры Олимпийских игр в Афинах-2004 в мужских и женских прыжках с шестом в полном составе примут участие 12 февраля в традиционном международном турнире "Звезды шеста" в Донецке. Об этом в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил его организатор Сергей Бубка.

"Я поставил перед собой цель - пригласить на соревнования всех без исключения призеров Игр-2004 в нашем виде легкой атлетики и надеюсь ее осуществить. Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева дала согласие участвовать в турнире во время нашей недавней встречи в Лозанне, когда я вручал россиянке приз ИААФ как лучшей легкоатлетке мира 2004 года.

Лена тогда же заметила, что в календаре ее зимнего сезона значатся три приоритетных старта - в Донецке, Бирмингеме и на чемпионате Европы под крышей в Мадриде. Сейчас ведем переговоры с обладательницей афинского серебра Светланой Феофановой, которые, в чем я почти не сомневаюсь, тоже окажутся успешными.

Готова приехать в Донецк и бронзовый призер Игр Анна Роговска из Польши. Что же касается мужчин, то все три медалиста Афин - американцы Тимоти Мэк и Тоби Стивенсон, а также итальянец Джузеппе Джибилиско - уже подтвердили свое желание выступить на "Звездах шеста"-2005", - сказал Бубка.

Подробности