В Сеть выложили копию прощального письма Яресько
16.04.2016 16:47

Бывший министр финансов разослала прощальное письмо-благодарность после увольнения из Минфина. Копию электронного письма на своей странице в Facebook опубликовал Юрий Романюк.

В обращении к подчиненным Яресько благодарит их за работу и делится, чем для нее был опыт работы в украинском правительстве, пишет Главком.

«Это были сложные, но очень важные для страны, для Минфина, для меня лично, 16 месяцев. За это время министерство финансов сумело вместе с правительством и Национальным банком стабилизировать экономику Украины после длительного и глубокого кризиса; значительно оздоровили государственные финансы, и впервые за 4 года успешно выполнили государственный бюджет»,— отметила бывшая руководительница Минфина.

Она также вспомнила о начале ряда важных реформ — от реформирования государственных банков к созданию опорных школ.

«Фактически, за это время Министерство финансов стало двигателем ключевых реформ. Я благодарю всех и каждого из вас за то, что вы помогли сделать возможным такой процесс и достичь таких результатов. За вашу настойчивость и за преданность делу и стране. Искренне желаю сил в продолжении всех положительных сдвигов, осуществить которые находятся под силу Министерству финансов. Будьте достойными гражданами своей страны и верно служите нашему народу!» — написала Яресько в прощальном письме.