«Ukraine Nation Cup»: Ведущие гимнасты устроили яркое спортивное шоу в Киеве
16.04.2016 16:52

16-17 апреля 2016 года на помосте Киевского Дворца спорта проходит XIV Международный турнир по спортивной гимнастике «Ukraine Nation Cup». Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.

В нынешнем году в соревнованиях принимают участие мужские и женские команды в полном составе из восьми стран: Украина, Беларусь, Грузия, Германия, Словения, Молдова, Египет, Финляндия.

Основатель турнира Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Стелла Захарова поблагодарила зрителей и спортсменов за участие в соревнованиях.

"Украина — сильная спортивная страна. И это сегодня доказывает наш спортивный праздник. Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы вам, уважаемые зрители, были приятно и красиво смотреть это мероприятие. Спорт всегда стоял на стороне мира, добра и процветания. Я хочу от всей души выразить огромную благодарность вам — спортивному зрителю. Киевлянам, которые приходят поддержать спортивный праздник. XIV Международный турнир по спортивной гимнастике считаю открытым!", - сказала Стелла Захарова.

Перед торжественной церемонией открытия турнира прошли командные соревнования среди мужчин. По их результатам в командном зачете третье место заняла команда Украины 2, второе - команда Германии, а победителем стала команда Украины 1.

Победителями соревнований в личном старшем (сениор) многоборье стал участник команды из Белоруссии Денис Санувонг. Второе место завоевал Вальдемар Эйхорн из Германии, а третье — украинец Александр Петренко.

Победителем соревнований среди юниоров стал украинец Эдуард Ермаков. Второе место занял Максим Иванов, Украина. Третье — Омар Эль Араби, Египет.

Эдуард Ермаков в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA отметил следующее: "От турнира очень много впечатлений. Отдельное спасибо Стелле Захаровой, что позволила нашей команде выступить, поскольку это все-таки взрослый турнир. Хочу сказать, что я выступил не очень хорошо — были ошибки, мне еще есть над чем поработать. Но победа есть победа, я доволен. Уровень моих конкурентов был достаточно высоким, просто сегодня удача была немного на моей стороне. Но мы шли тютелька в тютельку. Я доволен также ценными призами — таких подарков в Украине не дают ни на одном соревновании", - отметил Эдуард Ермаков.

В воскресенье, 17 апреля, соревнования начнутся в 15:00. Вход свободный.

Справка

"Ukraine Nation Cup" - это турнир, объединяющий спортсменов по спортивной гимнастике со всего мира. Организует и проводит мероприятие легендарная спортсменка, Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта Стелла Захарова под эгидой Международного благотворительного фонда "Спорт и дети", который она возглавляет.