Ху из мистер Лоза? Продюсер Rolling Stones отреагировал на критику из РФ
20.04.2016 17:50

Продюсер Джимми Дуглас, который работал с такими группами, как The Rolling Stones и Led Zeppelin, признался в том, что не знает, кто такой Юрий Лоза, сколько ему лет и вынужден поспорить с его оценкой творчества легендарных групп.

Соответствующий комментарий Дуглас дал "Национальной службе новостей", передает ЗН.

Как заявил Дуглас, The Rolling Stones проделали огромный путь в своей карьере и что на данный момент их музыка является качественно другим продуктом по сравнению с началом их музыкального пути и первым альбомом. Те же характеристики касаются и Led Zeppelin.

"Эти парни проделали огромный путь в своей музыке. Довольно интересные обвинения, но я вынужден с ними не согласиться", заявил Дуглас. Он также подчеркнул, что ждать чего-то принципиально "нового" от этих групп не стоит: "если хочется какой-то новой музыки, то лучше слушать современных музыкантов. Эти группы уже сделали так много и их слушает такое число людей, что им ничего делать не нужно".

Продюсер также отметил, что обвинения Лозы звучат очень интересно и поинтересовался у журналистов, которые брали у него интервью, кто он такой и сколько ему лет. В конце марта в сети разгорелся скандал вокруг высказывания Лозы, которое он сделал в эфире программы "Соль".

Тогда Лоза заявил о том, что "80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет".

Позже Лоза заявил о том, что Михаил Козырев, который разместил эту цитату на своей странице в Facebook, вырвал фразы из контекста.