Королеве Елизавете II стукнуло девяносто: о ее чувстве юмора ходят легенды
21.04.2016 09:51

Британской королеве Елизавете II сегодня исполняется 90 лет. Она находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории.

В честь юбилея королевы в Британии пройдут различные торжественные мероприятия, а сама Елизавета II, среди прочего, совершит прогулку в Виндзорском парке со своим 94-летним супругом принцем Филиппом, передает Русская служба ВВС.

После этого она зажжет маяк - первый из более чем 1000 маяков в Британии и за рубежом, которые загорятся в честь юбилея монарха.

Как сообщает британская пресса, вечер четверга Елизавета II намерена провести в кругу семьи.

Основные торжества по случаю 90-летия королевы состоятся, по обыкновению, в июне, когда Елизавета II отмечает свой так называемый официальный день рождения.

Один из бывших офицеров охраны королевы Великобритании Елизаветы ІІ рассказал, как она однажды пошутила над не узнавшими ее американскими туристами. Об этом пишут Украинские новости со ссылкой на издание "Вокруг света" и The Daily Mail.

Экс-секьюрити Ричард Гриффин рассказал, как королева отправилась на прогулку возле замка Балморал, одетая в костюм из твида и с платком на голове. Она повстречала группу американских туристов, которые, видимо, приняли ее в таком наряде за простую пейзанку, считая, что монарх должен одеваться несколько ярче.

Туристы спросили у пожилой женщины, живет ли она неподалеку и не встречала ли она где-нибудь здесь английскую королеву. Елизавета II ответила, что нет, не встречала, зато вот он (указала на охранника) встречал.