10.01.2005 09:20
Кабинет Министров Украины внес изменения в перечень предприятий, учреждений и организаций, которые входят в сферу управления Государственного департамента ветеринарной медицины.

В соответствии с правительственным постановлением в управление департамента передано шесть предприятий, учреждений и организаций. Из списка также исключено шесть предприятий, передает «АПК-информ».

Согласно документу, в управление Госдепартамента переданы Киевская и Донецкая межобластные специализированные лаборатории ветмедицины по болезням птицы, Хмельницкая зональная специализированная государственная лаборатория ветмедицины по болезням пресноводных рыб и других гидробионтов, Гожуливская государственная биофабрика (Полтавская обл.), госпредприятие ветмедицины «Агроветсервис» (Винницкая обл.), специализированная гослаборатория ветмедицины по болезням рыб и гидробионтов (АР Крым).

Из перечня исключены: Николаевская специализированная гослаборатория ветмедицины по болезням животных, Хмельницкая зональная специализированная гослаборатория ветмедицины по болезням молодняка, Черкасская зональная специализированная гослаборатория ветмедицины по болезням животных, Ривненское ГП «Зооветпромпостач», ОАО «Биоветфарм» (Житомирская обл.), а также Плахтянский экспериментальный завод по производству ветеринарных препаратов (Киевская обл.).