Военнослужащие РФ массово увольняются: не хотят воевать на Донбассе
21.04.2016 18:45

Российские военнослужащие массово увольняются со службы в частях и соединениях Вооруженных сил Российской Федерации, которые принимают участие в боевых действиях на территориях Донецкой и Луганской областей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Учитывая опасность участия в активных боевых действиях и постепенное понимание неотвратимости наказания за совершение военных преступлений на временно оккупированных территориях востока Украины, отмечаются факты массового увольнения военнослужащих в частях и соединениях 1 АК ВС РФ. Установлено, что 19 апреля с.г. выразили недоверие командиру батальона и написали рапорты на увольнение с военной службы с последующим возвратом в России 19 военнослужащих 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК ВС РФ", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, за минувшие сутки, 20 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибли пятеро военнослужащих Российской Федерации. Несколькими днями ранее, 18 апреля, в районе Зайцевого было зафиксировано потерю еще пятерых бойцов.