Деканоидзе требуется «новая кровь». ВИДЕО
21.04.2016 14:21

В скором времени во многих регионах, в том числе, в Киеве, стартуют дополнительные наборы в патрульную полицию.

Об этом сообщила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе во время презентации проекта "Повышение квалификации офицеров Нацполиции", передает 112 Украина.

"Мы будем решать проблему с доборами новых людей. Вчера во Львове мы выпустили 120 человек, которые закончили учебу, и во Львове сейчас стало больше патрульных", - заявила она.

Добирать патрульных будут также в столице и других городах Украины.

"В Киеве мы уже создали полицейские комиссии. Идут уже последние доработки и будет объявлен конкурс в патрульную полицию Киева, не только Киева, но и в других городах тоже, вот на днях. Мы сейчас ждем кандидатуры от горсовета Киева под полицейские комиссии, и я думаю, что мы еще возьмем, мы уже работаем, хотя для этого мы очень долго финансовые ресурсы, мы возьмем сейчас обработку международной трассы нашей страны, это важно. На тех трассах, где мы запустили патрульных полицейских, они дали очень хорошие результаты", - подчеркнула она.

Напомним, накануне в Ровно на верность украинскому народу присягнули 193 патрульных полицейских. Ровно стало 22-м украинским городом, где заработала патрульная полиция.