В Киеве штурмовали здание КГГА. ВИДЕО потасовски
21.04.2016 18:11

В Киеве в четверг, 21 апреля, во время митинга владельцев МАФов на Крещатике активисты совершили попытку зайти в здание КГГА, произошла стычка.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"По предварительной информации, пострадал один сотрудник охраны. Ему оказали первую медицинскую помощь", - заявили в полиции.

На месте происшествия находится руководство столичного Главка полиции, работает следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции.

"Проводится доследственная проверка, опрашиваются участники и свидетели. Впоследствии будут изучены видеозаписи, сделанные правоохранителями и журналистами", - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что в течение дня активисты не один раз пытались зайти в здание КГГА. "В результате между ними и охранниками возник конфликт из-за того, что их не пропустили в здание", - заявили в полиции.

Участники акции обратились в полицию. Сведения зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции.

Народный депутат от БПП, советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец сообщил в Facebook, что участники митинга "пошли на штурм администрации, дошли до третьего этажа".

"Там их оттеснили", - написал Белоцерковец.

Активист, член "Свободы" Александр Аронец написал в Facebook, что во дворе Киевсовета избили депутатов-свободовцев.

"Неизвестные "зеленые человечки" сначала затянули депутата Киевсовета Владимира Назаренко в автобус, затем устроили драку с другими свободовцами. Депутата Олега Гелевея забрала скорая", - рассказал Аронец.