В Украине стартует ВНО: первый тест по украинскому языку и литературе
04.05.2016 11:28

В Украине 5 мая стартует внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования.

Как отмечается, тестированием по украинскому языку и литературе начинается основная сессия внешнего независимого оценивания в 2016 году.

Допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания – 11:00.

Для входа участникам ВНО необходимо иметь при себе сертификат ВНО; паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашение-пропуск.

"В случае отсутствия сертификата, паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или предъявления копий этих документов абитуриент в пункт прохождения ВНО не допускается", – говорится в сообщении.

Также абитуриентам рекомендуют иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

"Напоминаем, что в течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе любые средства связи, устройства считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатные и рукописные материалы, не предусмотренные процедурой тестирования", – отметили в пресс-службе.

Напомним, значение порога "сдал/не сдал" для пробного внешнего независимого (ВНО) тестирования по украинскому языку и литературе составляет 25 баллов.