Кто стареет быстрее: рыжие, блондины или брюнеты?
04.05.2016 17:39

Исследователи реализовали уникальный эксперимент, в ходе которого научные работники доказали, что люди с рыжим цветом волос стареют быстрее брюнетов и блондинов, пишет Вестник здоровья.

По словам ведущих врачей, рыжеволосые представители слабого и сильного пола имеют генетическую предрасположенность к раннему процессу старения. Следует заметить, что инициаторами новых лабораторных наблюдений стали сотрудники из Университета Эразма Роттердамского. Также активное участие в исследованиях приняли коллеги из Китая и Великобритании.

Во время осуществления испытаний и опытов медики тщательно изучали состояние здоровья 2700 голландцев. Оказалось, что мужчины и женщины с рыжим цветом волос выглядят гораздо старше, нежели парни и девушки с русыми и темными волосами.

По мнению экспертов, рыжеволосые респонденты имеют множество вариаций в наследственном компоненте под названием MC1R. Напомним, что именно этот компонент несет ответственность за синтез меланина.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.