Наиболее цитируемым политологом апреля стал В. Фесенко
08.05.2016 09:59

Украинский институт анализа и менеджмента политики подготовил очередной выпуск – обзор цитирования 137 украинских политологов и политических экспертов за апрель в сети Интернет (включая аудио- и видеоцитирования), передает uiamp.

В результате, по итогам апреля, отмечается увеличение общего количества цитирований политологов на 10-15% в сравнении с мартом. Видимо, это связано с переформатированием правительства и парламентской коалицией, рассмотрением вопросов назначения генерального прокурора и выполнением Минских соглашений.

Также произошла смена лидера – им стал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко (120 уникальных цитирований). Второе и третье место поделили директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский (114) и директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник (114).

Четвертое место, занял лидер предыдущего месяца директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев (113). Пятое стал политолог и историк Кость Бондаренко (101). В десятку наиболее цитированных экспертов также вошли – Виталий Шабунин (92), Михаил Павлив (88), Тарас Березовец (72), Тарас Чорновил (59), Виктор Небоженко (59).

Увеличилось количество цитирований на украинском языке. Лидерами в украиноязычном сегменте Интернета стали Кость Бондаренко (9), Андреас Умланд (9).

Март 2016

Февраль 2016

Январь 2016

Итоги цитируемости политических экспертов в 2015 году.

В рейтинге проанализированы цифровые показатели цитирования, подготовлены небольшие аннотации к каждому из политологов и указано его наиболее цитируемое высказывание месяца (по нашему мнению), анализируется анализ языка публикаций. При этом если публикация вышла на нескольких языках, то в рейтинг попадала только одна ссылка и на языке, публикацию на котором Google выдает выше (чаще всего на русском языке). Упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях не учитываются.

Рейтинг не претендует на окончательную истинность, или придание оценки политологам или политическим экспертам – каждый из них уникальный профессионал, результаты деятельности которого нельзя измерить только индексом цитирования.

С полным СПИСКОМ можно ознакомиться ЗДЕСЬ.