11.01.2005 11:47
Как сообщает Sportsnews.lv, дебютант высшего дивизиона Латвии клуб "Вента" ведет переговоры с бывшим защитником киевского "Динамо" и лондонского "Арсенала" Олегом Лужным. Футболисту предложено стать играющим главным тренером команды. "Да, мы ведем переговоры с Олегом, и они близки к завершению, - сообщил менеджер "Венты" Росс Акменс. - Срок вероятного соглашения - два года, плюс, по взаимному согласию, стороны могут продлить сотрудничество еще на год.

По моей информации, у Олега еще достаточно сил для того, чтобы выходить на поле самому. Для всех наших игроков будет большой удачей выступать вместе с футболистом, который прошел школу великого Валерия Лобановского и которого знаменитый Арсен Венгер в свое время ставил в пример игрокам "Арсенала". Не сомневаюсь, что опыт Лужного поможет становлению нашей команды, которую мы сейчас, по сути, создаем с листа".

"Разговоры действительно были, и даже продолжаются, - подтвердил вчера в телефонном разговоре из Лондона сам Олег Лужный. - Но пока ничего конкретно не решилось. Варианты моего появления в Латвии? 50 на 50. Можно сказать, я раздумываю над их предложением, они - обсуждают мои условия. Мне предлагают не только тренировать, а исполнять обязанности играющего тренера. Что касается Англии, то по-прежнему поступают предложения от клубов первого дивизиона. Но мне туда не хочется.

А в премьер-лиге нормальных вариантов нет. Поэтому пока поддерживаю форму с клубом "Барнетт", выступающим в третьем английском дивизионе. Хотя, признаюсь, времени для тренировок было крайне мало: наверное, впервые за последние годы наконец-то нормально встретил и отпраздновал Новый год и Рождество".

Спорт-Экспресс в Украине