11.01.2005 13:56
Во вторник, 11 января, начинается двухдневный визит исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Литовскую Республику по приглашению министра иностранных дел этой страны Антанаса Валениса. Об этом сообщил глава пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства Маркиян Лубкивский на брифинге во вторник.

По его словам, в рамках визита состоятся встречи с Президентом Литвы Валдасом Адамкусом, министром иностранных дел А. Валенисом и первым заместителем председателя Сейма Чесловасом Юршенасом. В ходе встреч будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в контексте новых геополитических реалий, связанных с членством Литовской Республики в Европейском Союзе и НАТО.

По словам М. Лубкивского, визит украинского Министра в Литву подтвердит обоюдный настрой сторон продолжать интенсивный политический диалог на высоком и высшем уровне и поддерживать позитивную динамику торгово-экономического сотрудничества в духе привилегированного партнерства и традиционно дружеских межгосударственных отношений.