11.01.2005 20:09
В понедельник, 10 января, завершился вывод и возвращение на Родину 20-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, выполнявшего задачи в составе Миссии ООН в Сьерра-Леоне. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Минобороны.

В николаевский порт “Жовтневый ” из африканской страны Сьерра-Леоне прибыл паром с техникой, имуществом и личным составом 20-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины.

Паром доставил в Николаев 6 военнослужащих, 177 единиц авто- и бронетехники и 18 контейнеров имущества 20-го ОВО и 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона ВСУ, которая не нужна для дальнейшего выполнения задач по назначению.

Для организации разгрузки и приема военной техники и имущества в Николаев отбыла оперативная группа штаба Южного оперативного командования.

Напомним, что 12 и 13 декабря 2004 года самолетами Ан-124 “Руслан” и Ту-154 на Родину была доставлена основная часть личного состава, техники и имущества 20-го ОВО.

На протяжении этапа вывода украинского миротворческого контингента из Сьерра-Леоне, который запланировано осуществить в середине февраля этого года, на Родину будут возвращены остальные военнослужащие, техника и имущество 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона ВС Украины.