В зоне АТО активно работают вражеские снайперы. КАРТА
26.05.2016 14:04

Опубликована карта актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Спикер Администрации президента по АТО Александр Мотузяник информировал, что за минувшие сутки на Донбассе погибших нет, ранены двое военнослужащих, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, двое военнослужащих получили ранения в результате вражеских снайперских обстрелов", - заявил он.

Мотузяник добавил, что в течение 25 мая на донецком направлении боевые действия велись в Луганском, Зайцево и Авдеевке.

"В основном противник открывал огонь в темное время суток. Во время обстрелов НЗФ использовали минометы, БМП, а также снайперов. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 12 обстрелов, в том числе 3 - с применением тяжелого вооружения", - уточнил спикер АП по вопросам АТО.

На мариупольском направлении обстрелы со стороны террористов были зафиксированы по всему фронту от Красногоровки до Широкино.

"В частности, под Новотроицким силы АТО успешно уничтожили вражеский ПТУР, который вел огонь по нашим позициям. Всего вчера на мариупольском направлении произошло 10 вражеских обстрелов", - сказал он

На луганском направлении боевики около двух часов вели огонь по украинским позициям у села Новозвановка Попаснянского района.

"Во время обстрелов противник использовал БМП и зенитки. Также враждебная провокация состоялась в Станице Луганской. Всего за минувшие сутки на луганском направлении состоялось шесть вражеских обстрелов", - резюмировал Мотузяник.