Саакашвили уличили во лжи
29.05.2016 17:00

Депутат Сейма Польши (ІІ и ІІІ созывов), член Группы стратегических советников для поддержки реформ в Украине Мирослав Чех опроверг прозвучавшие недавно высказывания главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили в адрес сопредседателя этой Группы Лешека Бальцеровича.

"В связи с лживыми и недостойными высказываниями председателя Одесской ОГА М.Саакашвили в адрес проф. Лешека Бальцеровича, прозвучавшими в эфире программы Shuster Live (27 мая 2016г)", М.Чех напоминает, что Л.Бальцеровича в Украину пригласил президент страны Петр Порошенко, который предложил ему стать представителем президента при Кабинете министров Украины, передает ИФ.

Также он отметил, что работу Группы стратегических советников для поддержки реформ в Украине будет финансировать Европейский Союз.

"С момента назначения на должность представителя президента и начала работы Группы проф. Л.Бальцерович работал в Киеве каждую неделю, помогая в подготовке плана работы правительства на 2016г. За свою работу в Украине проф. Л.Бальцерович не получил еще никаких денег", - подчеркнул М.Чех.

27 мая в эфире программы "Шустер LIVE" глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сказал, что Л.Бальцерович "является наемным отбеливателем коррумпированных режимов".

"Я знаю Бальцеровича лично. Когда правительство Эдуарда Шеварнадзе полностью погрязло в коррупции, когда все было очень похоже на то, что происходит сейчас в Украине, тогда американцы наняли за большие деньги Лешека Бальцеровича, чтобы он прибыл и давал советы Шеварнадзе. Он приехал и всячески оправдывал, отбеливал всю коррупцию, которая тогда была в Грузии. И он тогда не поддержал нас, молодых реформаторов, которые всячески пытались что-то изменить. Это наемный отбеливатель коррумпированных режимов", – сказа глава Одесской ОГА тогда.