Найем рассказал о телеканалах из «черной бухгалтерии» ПР
01.06.2016 11:28

В "черной бухгалтерии" Партии регионов, опубликованной несколькими днями ранее, упоминается большинство телеканалов, принадлежащих олигархам.

Об этом в эфире 112 Украина сообщил народный депутат от фракции БПП Мустафа Найем.

"У нас большинство медиа, которые финансируются олигархами, так или иначе они в этом списке упоминаются, то есть там есть конкретные платежи на конкретные телеканалы, которые получали деньги и владельцы этих телеканалов не будут заинтересованы донести эту информацию до своих зрителей", - сказал он.

Напомним, нардеп от БПП Сергей Лещенко вчера сообщил, что за первое полугодие 2012 года на Партию регионов было потрачено около 66 млн долл. "черных денег". Документы, которые обнародовал Лещенко, попали к нему, по его словам, несколько месяцев назад. На днях экс-заместитель главы СБУ Виктор Трепак передал документы в Национальное антикоррупционное бюро Украины, они касаются первого полугодия 2012 года.

Ранее стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало расследование на основании заявления Виктора Трепака относительно "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Глава НАБУ Сытник подтвердил информацию о получении этих документов.