Универсальная вакцина против рака уже прошла обнадеживающие тесты
03.06.2016 17:00

Международная группа ученых близка к разработке универсальной вакцины против рака. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Australian и журнал Nature, опубликовавших данные исследования ученых из Майнцского университета имени Иоганна Гутенберга.

По словам ученых, им впервые удалось создать внутривенную вакцину с использованием наночастиц. Речь идет о вакцине, которую можно будет применять отношении любых видов раковых опухолей, передает golos.ua.

Исследователи отмечают, что она будет имеет не превентивный, а терапевтический характер, иными словами призвана не предотвращать раковые заболевания, а использоваться при их лечении.

По их словам, вакцина уже прошла обнадеживающие тесты на мышах и нескольких людях, больных меланомой.

Исследователи предполагают, что препарат будет разрешен к применению примерно через пять лет, после проведения клинических испытаний.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.