13.01.2005 10:07
Крымские отделения партий, поддерживавших Виктора Януковича, формируют коалицию «Народный выбор Крыма», цель которой - победа на выборах в парламент автономии. Об этом сегодня объявил глава Совета министров республики и лидер крымского отделения Народно-Демократической партии Сергей Куницын, передает "Новый регион".

По его мнению, у коалиции есть все шансы на победу. «Крымчане сделали свой выбор во время президентской гонки, и нам будет грош цена, если мы изменим людям и пойдем по другому пути. Даже если мне это будет стоить кресла председателя Совета министров, я людей, которых осознано призывал голосовать за Януковича, не предам», - заявил Куницын.

По его словам, сейчас идут активные политические консультации на уровне заместителей председателей республиканских партийных организаций. Их результатом должна стать учредительная конференция, на которой будет образована коалиция. Предполагается, что это произойдет уже в следующем месяце.

«Только в коалиции мы способны решить поставленную задачу - закрепиться и одержать победу на парламентских выборах», - добавил премьер.

При этом он не исключил, что в новое объединение могут войти и коммунисты. Правда, с руководством крымской организации КПУ переговоров на сей счет еще не было.