13.01.2005 11:53
Сторонники Ющенко продолжают блокировать здания исполнительной власти. Так, около 20 оппозиционных депутатов Сумского горсовета 13 января в семь часов утра заблокировали вход в здание горисполкома. Они намеревались не допустить на работу мэра Владимира Омельченко, отправленного 12 января в отставку сессией горсовета, а также четырех его заместителей, уволенных решением сессии еще в декабре прошлого года, сообщает «Данкор».

Таким образом на работу не были допущены заместители городского головы Владимир Жуков и Наталья Москаленко, при этом Жуков попытался прорваться через цепь депутатов. После длительных переговоров ему позволили пройти в свой кабинет и под присмотром депутатов забрать личные вещи. В то же время управляющей делами исполкома Алле Ковтун удалось проникнуть в свой кабинет, где она была заблокирована депутатами.

Сейчас представители оппозиции опечатывают кабинеты мэра и уволенных заместителей, а также пытаются добиться выдачи печатей городского головы.

Как сообщалось, 12 января на сессии горсовета депутаты приняли решение о прекращении полномочий городского головы Владимира Омельченко.