13.01.2005 15:32
Удачным для украинской сборной стал седьмой день соревнований на Дефлимпийских играх, которые проходят в Австралии.

Наши спортсмены завоевали пять золотых медалей, четыре серебрянных и одну бронзовую. Награды наивысшей пробы достались мужским командам бегунов в эстафете 4 по 100 метров (Александр Ходаков, Дмитрий Дьяченко, Андрей Панкратов, Сергей Крук) и 4 по 400 метров (Сергей Мазуро, Александр Ходаков, Дмитрий Дьяченко, Андрей Панкратов), женской эстфетной команде 4х100 метров (Ирина Волкова, Инна Зверинская, Людмила Куприч, Наталья Лисова), а также Татьяне Лаврик (спортивное ориентирование) и Анне Литвиненко (плавание, 200 метров вольным стилем).

Серебрянные медали выиграли женщины-эстафетницы 4х400 метров (Ирина Волкова, Наталья Лисова, Татьяна Якимчук, Инна Зверинская), Сергей Дюльгер (бег, 800 метров), Сергей Припияло (прыжки в высоту), Марина Чехунова (спортивное ориентирование). Бронзовую медаль Игр выиграла мужская эстафетная команда в плавании.

Сборная Украины, таким образом, укрепила лидирующие позиции в общем зачете, выиграв уже 42 медали (16 золотых, 14 серебрянных и 12 бронзовых). Вторыми идут россияне - 38 (10, 12, 16), третьими - южноафриканцы - 12 (10, 2, 0).