Разведка должила о новых потерях среди оккупантов и массовых «отказниках»
22.06.2016 13:08

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило об очередных потерях личного состава соединений и частей 1 (Донецк) Армейского корпуса Вооруженных сил Российской Федерации.

В частности, 21 июня в результате обстрела своих позиций из крупнокалиберного пулемета за низкую дисциплину и злоупотребление алкоголем личным составом погиб один военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), сообщается на странице ГУР Минобороны в Facebook.

Сообщается также, что были ранены четверо военнослужащих третьей отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп.

Также ГУР сообщило об отказе кадровых российских военнослужащих воевать в Донбассе и препятствовании со стороны командования их возвращению в РФ.

По данным разведки, из-за роста потерь среди личного состава отказались продолжать службу и написали рапорты об увольнении 85 кадровых российских военнослужащих РФ 7 отдельной мотострелковой "бригады" (Дебальцево) 2 АК ВС РФ.

Однако, командование бригады не выдает российские паспорта указанным лицам, а имеющиеся у них местные документы прикрытия не позволяют им вернуться на территорию России.