Ничего, кроме забытых носков: почему «обыски от Луценко» не приносят никаких плодов
22.06.2016 14:06

Обыски в домах представителей старой власти - это чистая показуха для среднего украинского гражданина. Об этом Новости Украины – From-UA заявил журналист, главный редактор сайта ОРД Станислав Речинский.

По словам собеседника издания, участившиеся в последнее время обыски в домах представителей старой власти - это «дешевый популистический пиар».

«Это продолжение показухи, которая была во времена, когда Юрий Витальевич занимал пост министра внутренних дел. Он тогда заезжал на БТРе в дом Ахметова в донецком ботаническом саду с обысками, и все это закончилось абсолютным пшиком», - напоминает эксперт.

Что же касается нынешних обысков в домах Клюева и Сивковича, то, по словам журналиста, это «чистая показуха для среднего украинского гражданина».

«Луценко должен показать, что он ведет какую-то работу. Но на самом деле мы видим, что ведутся обыски жилищ тех, кто давно уже уехал, и там ничего, кроме старых забытых носков, найти нельзя», - говорит собеседник издания.

По словам Речинского, действующих депутатов из числа старой власти Генпрокурор тронуть не может по ряду причин.

«Во-первых, потому что эти люди сотрудничают с Порошенко, во-вторых, потому что он сам с ними сотрудничает. Он уже слишком давно и прочно завяз в украинском эстеблишменте, поэтому никому из крупных деятелей никакого вреда он не принесет», - говорит главред ОРД.

«Все мои друзья в ФБ смеются над этими обысками. Был еще случай, когда Луценко приехал в Одессу и увидел у прокурора «Toyota» марки «Avalon». Он тогда потребовал отчитаться о ее происхождении или же уволиться. Ну а как же быть с депутатом Ириной Луценко, которая ездит на последней марке «Mercedes»? Она что, на депутатскую зарплату ее купила? Несерьезно это все», - резюмировал Станислав Речинский.

Напомним, ранее сообщалось о том, что обыски, проведенные 21 июня Генпрокуратурой у экс-главы Администрации президента Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, не дали желаемых результатов. Об этом начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.