Украина удостоилась похвалы от Совета Европы
22.06.2016 15:07

Офис Совета Европы в Украине отмечает прогресс государства в реформах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады по итогам встречи председателя парламента Андрея Парубия с руководителем Офиса Мортеном Энбергом, передают Українські Новини.

"Энберг подтвердил имеющийся прогресс в реформах, которые осуществляет Украина", - сказано в нем.

В свою очередь, Парубий призвал Энберга содействовать предоставлению большей информационной поддержки в проведении реформ в Украине.

"Есть много сфер, где проведены радикально-кардинальные изменения, и мы хотим, чтобы к нашим коллегам за рубежом эту информацию доносили. Чтобы понимали, в каких условиях это происходит, и какая огромная политическая воля прилагается, чтобы эти реформы проводить", - сказал он.

Присутствовавшая на встрече председатель парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко также обратила внимание на необходимость широкого информирования о нарушении прав человека на востоке Украины и в аннексированном Россией Крыму.

Энберг подтвердил намерение Совета Европы продолжать поддерживать Украину, в частности в вопросах оценки законопроектов, реформирования парламента, усовершенствования избирательной системы, и донесения правдивой информации об Украине.