Политолог рассказал, зачем Петру Порошенко «непрофессиональная» ЦИК
22.06.2016 17:01

Президент Петр Порошенко сменит членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ради узурпации власти. При этом он назначил на указанные должности непрофессионалов. Такое мнение выразил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Такое формирование Центральной избирательной комиссии – это еще один шаг в направлении ползучей узурпации власти. Или перетягивании полномочий Президентом от других политических институтов», - отметил политолог.

По его словам, в новом составе ЦИК будет всего 2-4 профессионала, которые будут придавать видимость законности действиям Центризбиркома. Среди озвученных кандидатов в ЦИК эксперт назвал специалистом только Евгения Радченко.

Большая же часть комиссии, по мнению политолога, будет «дружно поднимать руки, как ей скажут в Администрации Президента».

При этом С. Белашко добавил, что с таким Центризбиркомом в условиях практически полного отсутствия реальной оппозиции даже с рекордно низким рейтингом П. Порошенко вполне может быть избран на второй президентский срок.