СБУ разоблачила российского полковника с СЦКК. ВИДЕО
22.06.2016 19:29

СБУ разоблачила начальника штаба российского представительства в СЦКК полковника Владимира Чебана на действиях, противоречащих интересам нацбезопасности и Минским договоренностям. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает УП.

По утверждению спецслужб, российский военнослужащий передал заместителю начальника штаба первого армейского корпуса террористической организации "ДНР" по кличке "Якуб" месячные графики и маршруты полетов беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

На основании этой информации боевики могли скрывать от международных наблюдателей свои огневые позиции, а также места дислокации тяжелого вооружения и техники.

Также полковник Владимир Чебан причастен к фальсификации российской стороной в СЦКК доказательств якобы нарушения Минских договоренностей украинскими военными.

На основании положений ст. 26 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" СБУ объявила гражданину РФ Чебану решение о его принудительном возвращении в страну происхождения и о запрете на въезд в Украину сроком на пять лет.

Иностранец в сопровождении сотрудников СБ Украины прибыл к госгранице в Харьковской и покинул территорию нашего государства.

Это не первый случай, когда российские представители в СЦКК действовали в пользу боевиков.