14.01.2005 08:45
На сессии Луганского областного совета депутаты приняли областной бюджет на 2005 год и внесли ряд изменений в областной бюджет на 2004 год. Также были рассмотрены перспективы работы Луганского облсовета в текущем году и принято решение об изменении структуры исполнительного аппарата областного совета.

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, решением сессии облсовета, которая состоялась 13 января, также утвержден Перечень предприятий, учреждений и порядок использования имущества, которое обеспечивает деятельность Луганского областного совета и его исполнительного аппарата.

Кроме того, депутаты приняли Программу занятости населения Луганской области на 2005 год, финансируемую как из бюджета Луганской области, так и из бюджета Украины. В ходе заседания депутаты облсовета рассмотрели имущественные вопросы, касающиеся собственности облсовета, и вопросы об изменении и установлении границ ряда населенных пунктов Луганской области.

Также депутаты областного совета предложили Кабинету министров Украины назначить на пост председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова после прихода нового правительства. Сегодня на должность губернатора Луганской области претендует 27 кандидатур, сообщил А. Ефремов.