14.01.2005 10:07
В четверг, 13 января, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко провел встречу с руководителями и участниками Забастовочного комитета города Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского головы.

Александр Лукьянченко ознакомился с условиями быта участников акции в поддержку Виктора Януковича, выслушал требования митингующих.

Участники акции заверили мэра, что не проживают постоянно в палаточном городке, а ведут посменное дежурство на территории палаточного городка. Кроме того, палаточный городок был перенесен с площади Ленина на парапет.

На данный момент основным требованием городских властей являются: соблюдение правопорядка и не препятствование нормальной работе всех городских служб и коммуникаций, а также поддержание в надлежащем санитарном состоянии главной площади города и прилегающей к ней территории.

Городские власти понимают и поддерживают стремление горожан защитить и отстоять свой выбор, достичь справедливости и уважения к букве закона. В случае выполнения всех условий, предъявленных городскими властями участникам акции в поддержку Викторав Януковича, городской совет не будет настаивать на судебном разбирательстве по данному вопросу.