Мирный план Медведчука представляет угрозу для «партии войны», ― политолог
04.07.2016 14:18

Политический эксперт Павел Карназыцкий считает, что мирный план Виктора Медведчука по урегулированию конфликта на Востоке Украины, который гораздо шире Минских соглашений, представляет реальную угрозу для «партии войны».

«Этот план поддержан и одобрен в ЕС, в России и в США, всеми странами, что жаждут разрешения конфликта. Но вот как раз таки разрешение конфликта и есть главная угроза для партии войны в Украине», ― пишет Павел Карназыцкий в своем блоге на сайте «Корреспондент».

Он считает, что представители «партии войны» со своей экстремистской риторикой больше не находят поддержку в обществе и поэтому готовы изобретать любые, даже самые абсурдные планы скорого вступления в ЕС вместо того, чтобы выполнить подписанную Украиной часть Минских соглашений.

«Все, чему нас научили политики войны за эти два года, ― коллективно ненавидеть всякого, кто готов возражать их агрессивной риторике. Они неспособны предложить какой-либо план развития Украины на ближайшие десять или хотя бы пять лет вперед... Они нацелены на решения сиюминутных задач и последствия их мало заботят», ― подчеркнул эксперт.