Обнаружен фрукт, помогающий наращивать мышечную массу и худеть
06.07.2016 17:01

Яблоки помогают наращивать мышцы и бороться с лишними жировыми отложениями. Об этом свидетельствуют данные исследования американских ученых, передает golos.ua.

По данным специалистов, к такому эффекту приводит урсоловая кислота, которая находится в шкурке яблок и обладает свойствами, которые помогают наращивать мышцы и поддерживать тело в тонусе.

Эксперименты показали, что урсоловая кислота способна увеличить мышечную массу на 15% и снизить количество жира в организме более чем наполовину.

Медики отмечают, что это свойство яблок может быть полезным для людей пожилого возраста, мышцы которых атрофируются.

При этом употребление яблок способствует снижению уровня сахара и холестерина в крови, что полезно для всех, кто страдает от диабета, атеросклероза или находится в группе повышенного риска развития этих заболеваний.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.