Терракты в Мюнхене: в результате стрельбы погибли шесть человек
22.07.2016 23:46

В немецком Мюнхене в результате стрельбы в одном из торговых центров погибли несколько человек, передает Немецкая волна. Стрельба произошла в Олимпийском торговом центре в районе Моозах вечером в пятницу, 22 июля.

По сообщению медиакомпании Bayerischer Rundfunk, вооруженный человек открыл огонь в одном из кафе на территории Олимпийского торгового центра и на станции метро.

Судя по всему, в случившемся замешан только один преступник. Он открыл стрельбу в магазине "тысячи мелочей". После этого он бежал в направлении станции метро.

На место выдвинулись усиленные наряды полиции. Место происшествия оцеплено. Информации о подоплеке случившегося и пока нет. В полиции, однако, отметили, что "это, очевидно, что-то серьезное".

Кроме того, очевидцы сообщают о второй атаки в Мюнхене, передает REN.tv. На данный момент эта информация официально не подтверждена. Якобы инцидент произошел у центрального вокзала. По данным журналистов, погибли 15 человек. В торговом центре проводится спецоперация.

По информации Немецкой волны, полиция подтвердила, что несколько человек убиты и ранены. Мюнхенские больницы переведены на усиленный режим работы. В городе полностью прекращено движение городского транспорта. Полиция Мюнхена призвала горожан избегать общественных мест.

Глава Министерства внутренних дел Иоахим Герман заявил о 3 погибших в результате стрельбы, сообщает телеканал NTV. Также он сообщил, что нападавших минимум трое.

Также в Мюнхене эвакуирован вокзал, сообщает Focus.

В связи со стрельбой в торговом центре в Мюнхене объявлено особое положение. С помощью специальной системы оповещения горожане получили на смартфоны сообщение с просьбой не покидать свои дома.

По информации Bild, один из нападавших застрелился. Полиция назвала стрельбу террористическим актом, сообщает Die Welt.

Граждан Украины нет среди погибших и пострадавших в результате нападения с огнестрельным оружием на посетителей "Олимпия-центра" в Мюнхене. Об этом сообщил Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на полицию Мюнхена.