18.01.2005 08:59
Сторонники кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича 17 января пикетировали здание мэрии Одессы в его поддержку. После пикетирования рядом с мэрией, на Думской площади, состоялся митинг, в котором приняли участие активисты региональной городской организации ПСПУ, передает агентство «Українських Новин».

Участники акции держали плакаты «Одесса, не продай душу американским бандитам», «США, руки прочь от Украины», «За Януковича» и т.д. Митингующие требовали созыва внеочередной сессии Одесского городского совета, признания Януковича президентом Украины.

Также в понедельник жители Луганска провели митинг в поддержку городского головы Евгения Бурлаченко. Кроме того, сторонники Януковича провели митинг в его поддержку перед зданием Луганского горсовета.

Сторонников Януковича провели митинг в его поддержку в Мариуполе (Донецкая область) на площади Ленина возле установленного палаточного городка. Собравшиеся держали флаги Партии регионов, партии «Русский блок» бело-голубые флажки и флаги России. Митингующие скандировали: «Янукович!».

Перед собравшимися выступили активисты движения «Народная инициатива», «Русского блока» и общественно-политических организаций Мариуполя.

Выступающие критиковали деятельность кандидата в Президенты, лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко, которую он проводил занимая должности главы Национального банка и премьер-министра, а также влияние США на политическую и экономическую жизнь Украины. Митингующие также собирали подписи в поддержку Януковича и выразили недоверие Центральной избирательной комиссии.

Также на площади Свободы в Херсоне прошел митинг в поддержку Януковича. Собравшиеся держали бело-голубые флаги и ленты, скандировали «Янукович!», «Ющенко геть!».

Выступающие от ПСПУ, сторонники Януковича из Новой Каховки и Днепропетровска призывали население проводить митинги ежедневно, во всех районах города, до тех пор, пока Верховный Суд не отменит результаты переголосования второго тура выборов Президента.

Митингующие установили на площади палатку и призвали население приносить вещи, еду и все необходимое для тех, кто будет жить в палаточном городке.