Украинцы высказались насчет досрочных выборов и снова сумели удивить! Результаты опроса
10.08.2016 13:30

В последнее время тема досрочных парламентских выборов в Украине поднимается с завидным постоянством. Для кого-то из политиков внеочередной акт волеизъявления народа сродни самоубийству, а кто-то рассчитывает на вполне осязаемые политические дивиденды. Простые украинцы не остаются в стороне от обсуждения этой животрепещущей темы и, естественно, единого мнения на сей счет в народе нет.

Редакция интернет-издания Новости Украины – From-UA провела опрос на тему: «Как вы относитесь к досрочным парламентским выборам?», и вот какие результаты мы получили.

27% участников опроса выступили за проведение досрочных парламентских выборов. «Я за, надо что-то менять» - таково мнение 2631 респондентов.

Чуть менее - 26% - не склонны полагать, что перестановки в Раде как-то повлияют на ситуацию в стране. «Это ничего не изменит», - считают 2510 участников опроса.

16% читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA допускают, что досрочные выборы станут препятствием к проведению реформ. «Я против, дайте спокойно провести реформы» - таково мнение 1605 респондентов.

В то же время, 14% проголосовавших полагает, что выборы приведут к победе оппозиционные силы, и ситуация в стране изменится в лучшую сторону (1398 голосов).

13% участников опроса выразили свое скептическое отношение к перспективе досрочных выборов. «Господи, какие еще выборы?», - так проиллюстрировали свою точку зрения 1247 респондентов.

416 читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA, принявших участие в опросе и выступивших за проведение выборов, аргументируют свою точку зрения следующим образом: «Когда они заняты выборами, нам чуть легче». Таково мнение 4% проголосовавших.

Всего в опросе приняли участие 9807 человек.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.