Нусс: Путин скоро пожалеет о провокации в Крыму
14.08.2016 13:35

Павел Нусс заявляет в своем сообщении в facebook о том, что президент России своей крымской провокацией «открыл ящик Пандоры», и очень скоро обо всем это пожалеет.

Украинский журналист приходит к такому выводу в связи с тем, что вследствие провокации, устроенной Кремлем против Украины в Крыму, и США, и штаб НАТО, будут намного активнее действовать в направлении решения проблемы российского военного присутствия в Крыму.

«Совершив эту провокацию Путин автоматически поднял степень военное угрозы в этом регионе на уровень выше, чем это было до не нее», - заявляет Нусс. Он полагает, что теперь власти США и НАТО перейдут к более активному сотрудничеству с украинским властями по вопросу освобождения Россией аннексированного полуострова. «Реакция Украины была вполне адекватной, сдержанной и политически легитимной, что позволяет ее союзникам больше внимания уделить этому конфлитку», - сообщает журналист. Стоит также напомнить, что по мнению американского вице-президента Джозефа Байдена, ответственность за события в Крыму полностью лежит на Российской Федерации.