18.01.2005 12:49
Верховный суд Украины одобрил постановление, в котором принял уточнения, поданные представителем В. Януковича народным депутатом В. Зайцем, в той части, которая не рассматривалась в ЦИК и ВСУ. Уточнения относятся к действиям и бездеятельности ЦИК касательно повторного голосования президентских выборов 26 декабря.

Этим же решением ВСУ отказал в рассмотрении тех пунктов уточнения, которые уже рассматривались Верховным Судом и ЦИК, передает корреспондент From-UA.

Комментируя решение ВСУ, представитель В. Януковича Нестор Шуфрич отметил: «Постановление относительно уточнений, на которых настаивала наша команда, удовлетворена частично. К сожалению, мы не имеем ее сейчас на руках, поэтому не можем комментировать ее последствия, до того, как мы ее вычитаем».

Также народный депутат уточнил, что «судя по словам председательствующего, те обстоятельства, которые уже рассматривались раньше Центральной избирательной комиссией и Верховным Судом не могут быть предметом рассмотрения в этом заседании. На мой взгляд, это противоречит логике Верховного Суда, который в своем предыдущем решении от 3 декабря 2004 года, относительно отмены результатов выборов, которые проводились 21 ноября, как раз не обратил внимание на то, что обстоятельства, которым давал оценку Верховный Суд, уже были предметом рассмотрения и ЦИК, и ВС».

«Когда мы увидим постановление напечатанным, будем соответственно реагировать», - резюмировал Н.Шуфрич.