Глава коммунального предприятия Киевской области замешана в рейдерском захвате
15.08.2016 09:39

В Киевской области происходит попытка рейдерского захвата логистического центра «Артика», к которому имеет отношение директор коммунального предприятия «Готово» Киевского облсовета Екатерина Шульгина.

Об этом сообщает сайт ОРД.

Предприятие столкнулось с попыткой рейдерского захвата со стороны предыдущего руководства при помощи руководства КП «Готово». Данное КП занимается регистрацией имущественных прав в столичном регионе. После того, как Шульгина трудоустроила в «Готово» недавно уволенных государственных регистраторов, в частности, Инну Косулю и Юлию Пиотровскую, они прибегли к мошенничеству с базами данных, касающихся ООО «Торгово-логистический комплекс «Арктика», которое является владельцем логистического центра «Арктика».

Как сообщается в статье, сотрудницы коммунального предприятия, подчиненных Шульгиной, имели ключи к реестрам с правами администратора, полученными ими на предыдущей работе в Главном территориальном управлении юстиции в Киевской области.

«Недавно они дистанционно вмешались в действия нотариуса и заблокировали их путем постановки отметки «техническая ошибка». После принятия участниками, обладающими 100% корпоративных прав ООО «ТЛК «Арктика», решения об устранении предыдущего директора Скорика Валерия Михайловича от занимаемой должности, последний с целью дальнейшего незаконного владения имуществом этого общества инициировал блокирование любой возможности государственной регистрации изменений в сведения о компании. ООО «ТЛК «Арктика» сообщает о прекращении полномочий Скорика Валерия Михайловича как директора ООО «ТЛК «Арктика», как такового, который совершает незаконные действия, направленные на рейдерский захват имущества общества, а также об отзыве всех доверенностей, выданных любым другим, кроме действующего, назначенного по воле участников, директора — Галайбы Владислава Александровича», - говорится в статье.

Стоит отметить, что директор КП «Готово» Екатерина Шульгина проходит в прокуратуре Киевской области по уголовному делу №42014110000000527 от 09.11.2015 г. по ст. ч.4 ст. 358 УК Украины (подделка документов), так как ее подозревают в том, что она дописала себе несколько лет стажа.

Интересно и то, что Екатерина Шульгина связана с генподрядчиком строительства здания для КП «Готово». Так, Киевский областной совет выделил на строительство документ-сервиса «Готово» 22 млн. грн. Генподрядчиком строительства стало киевское ООО «ТММ-Окна» дочернее предприятие столичной девелоперско-строительной компании «Фирма Т.М.М», которое предложило построить его за 16,481 млн грн. Екатерина Шульгина является дочерью Олега Шульгина, который в 2011-2013 годах был председателем правления ОАО «ТММ-Банк», который на тот момент был в собственности М.Толмачева — владельца столичной девелоперско-строительной компании «Фирма Т.М.М».