«Завезли спайс»: житель Очакова попытался вступить в половой акт с водопроводным люком
15.08.2016 14:11

В городе Очаков в воскресение вечером, 14 августа, 20-летний юноша, явно пребывающий под действием наркотических средств, ползал по-пластунски по проезжей части и пытался вступить в половой акт с водопроводным люком. Об этом на своей странице в Facebook сообщил специалист по работе с наркозависимыми Виталий Клавдиенко, передает news.pn.

«Сегодня вечером в Очакове ко мне позвонила знакомая журналистка газеты Очаков за справедливость. В голосе слышу волнение. Говорит тут возле супермаркета АТБ наркоман с передозировкой. Я подъехал. Вижу подростка лет 20, который ползает по-пластунски по проезжей части и пытается вступить в секс контакт с водопроводным люком. Потом встает и что-то ловит в воздухе, переступает через невидимые преграды», - пишет Клавдиенко.

По его словам, бригады кареты скорой помощи и наряд полиции едва с ним справлялись, но все же смогли скрутить и отвезли в больницу, «где толком никто не знал, что с ним делать».

«Как специалист по работе с наркозависимыми понимаю, что это передозировка спайсом. Тем самым наркотиком, который продается через интернет сайты, посредством оплаты через электронный кошелек. Пока мы ждали, чтоб взять интервью у наряда полиции, медсестра говорит, что поступил еще один звонок, с такими же объяснениями, только с другого района.

Я подозреваю, что в Очаков завезли наркотик Спайс, новый и местные и приезжие наркоманы не смогли рассчитать дозу. Ужас, что они творят при передозировке. Галлюцинации. Агрессия. Полный неадекват.

Опасность этих передозировок я вижу позже, в виде органического поражения мозга, которое влечет психические расстройства и постоянную внутреннюю тревожность. И даже если человек их бросает употреблять, и ему повезло не получить необратимых процессов, после которых он становится мягко говоря не от мира сего, он все равно остается с тяжелыми последствиями», - резюмировал специалист.